RESULTADO: Vaquejada do Parque Maria da Paz- SOLEDADE-PB

Queremos pedir disculpas pelo péríodo em que o site ficou fora do ar, mas já está normalizado!

Categoria Profissional

1º Lugar: Marquinho Santana e Carimbó - Rep. Haras Santana – Araçagí-PB
2º Lugar: Júnior Melo e Diego Pessoa - Rep. Const. Bezerra e Silva- Bezerros-PE
3º Lugar: Arthur Neves e Marigênio -Rep. PQ Cowboy- J. Pessoa -PB
4º Lugar: Zezinho Baiano e Junior - Rep. Equipe Belo –Nova Cruz-RN      
5º Lugar: Leonardo Filho e U.S - Rep. PQ José Rebolsas-Mossoró-RN
6º Lugar: Verdinho e Diego  - REP. PQ Rufina Borba – Bezerros-PE
7º Lugar: Felipe Saraiva e Décio- Rep. PQ Aderaldo Gonçalves – Mogeiro-PB
8º Lugar: Clodoaldo e Dalmo Jr - Rep. PQ Messias Calumbí – Piaçabuçu-AL
9º Lugar: Cocada e Horacio- Rep. PQ Horácio Pereira- Gado Bravo-AL
10º Lugar: Capitulino e Guga - Rep. PQ  Pituzão - Catingueira-PB
11º Lugar: Segundo e Genas - Rep. Jonas Velozo – J. Pessoa-PB
12º Lugar: Edson Vieira e Clodoaldo - Rep. PQ Nsa da Penha- S. Sebastião-PB
13º Lugar: Vinicius Miranda e Julio Neto- Rep.Equipe SM – São Bento-PB  
14º Lugar: US e Décio - Rep. Haras Mariana - Soledade-PB
15º Lugar: Geraldo JR e João Eduardo - Rep. Granja Invernada – C. Grande-PB
16º Lugar: Véi de Edson e Carlinhos Santos - Rep. Haras Lucas Borba -Caruaru-PE
17º Lugar: Tambor e Carlinhos Santos - Rep. PQ Rei de França-Seropédica –RJ
18º Lugar: Segundo e Genas - Rep. Jonas Velozo – J. Pessoa-PB
19º Lugar: Clodoaldo e Dalmo Jr - Rep. PQ Messias Calumbí – Piaçabuçu-AL
20º Lugar: Alex Xavier e Walter Xavier - Rep. PQ  10 Irmãos- Jataúba-PE

Categoria Amador

1º Lugar: Paulinho Amaro e Carlinhos Santos - Rep. PQ Pai e Filho- Pão de Açúcar -PE
2º Lugar: Felipe Saraiva e Décio- Rep. PQ Aderaldo Gonçalves – Mogeiro-PB
3º Lugar: Paulinho Amaro e Carlinhos Santos - Rep. PQ Pai e Filho- Pão de Açúcar -PE
4º Lugar: Marcelo Cabral Cabeludo – Rep. Fazenda Malhada- Caturité-PB
5º Lugar: Neguinho e Preto- Rep. PQ Catão- Taperoá-PB
6º Lugar: Willian Campos e Guilherme- Rep. Grupo Catão-Taperoá-PB
7º Lugar: Davi Ferreira e Guilherme - Rep. Mad. Ferreira- C. Grande-PB
8º Lugar: Fabricio Duarte e Cabeludo - Rep. Duarte Ranch – Caturité PB
9º Lugar: Tercio e Duarte- Rep. PQ Candeias- Fagundes-PB
10º Lugar: Marcos e Ramon – Rep.Trem de São João - Atalaia-AL
11º Lugar: Marcelo Cabral Cabeludo – Rep. Fazenda Malhada- Caturité-PB
12º Lugar: Arruda e Guilherme - Rep. São Jorge Ranch- C. Grande-PB
13º Lugar: Diego Pessoa e Junior Melo- Rep. TransLasil Cargas – Caruaru-PE
14º Lugar: Rafael Brito e Guilherme - Rep. Real Bus – C. Grande-PB
15º Lugar: Ricardo Falcão e Falcão - Rep. PQ Boa Vista – Boa Vista-PB
16º Lugar: Luan Morais e Damião - Rep. PQ Arhephio Bezerra –Serra Negra-RN
17º Lugar: Genilson JR e Alexandre - Rep. Cerâmica Ramada - Caranaúba dos Dantas –RN

Categoria Regional

1º Lugar: Ricardo Falcão e Railton Falcão - Rep. PQ J. Marinho Falcão – Boa Vista-PB
2º Lugar: Daniel e Ivan- Rep. Equipe Progado–Sta Cruz-PE
3º Lugar: Marcilio e Preto - Rep. PQ Catão- Taperoá-PB
4º Lugar: Jajá e Decio – Rep. PQ Maria da Paz- Soledade-PB
5º Lugar: Gustavo Bastos e Comp.- Rep. Manoel Bastos-C.Grande-PB
6º Lugar: Rogério Barbosa e Alexandre- Rep. Xavier Ranch-C. Grande-PB
7º Lugar: Braulio e Ducha Santos - Rep. PQ Maria da Paz- Soledade-PB
8º Lugar: Junior Diesel e Fabio - Rep. PQ Progresso –Juarez Távora-PB
9º Lugar: Rafael de Bisa e Adeilson- Rep. Eldorado Ranch-Paulo Afonso-BA
10º Lugar: Derianderson e Djalma JR – Rep.Grupo Djalma Bezerra -Toritama-PE
11º Lugar: Celso Augusto e Flávio Aleixo – Rep. Grupo Nego Duro- Monteiro-PB
Maiores informações acesse o site do parque Maria da Paz:  www.parquemariadapaz.com.br
 

Outros registros:

Dia 20, PRÊMIO MELHORES DO ANO DO CARIRI: Relação de homenageados completa!
Resultado Final da Vaquejada do Parque União- Santa Cruz-PE
Juiz de vaquejada do Cariri Paraibano se destaca entre os grandes profissionais de vaquejada do N...
Resultado Final da Vaquejada do Parque São José - Camalaú-PB.
PRÊMIO MELHORES DO ANO DO CARIRI: Relação de homenageados!


Ver todos os registros

Busca




Cadastre-se






Anunciantes

Enquete

Sem registros

Mural de Recados

Clique AQUI e deixe o seu recado!

 
comisao contem a pontuacao direito NA PEGA BOI
Por: CHICO MENDOCA em 18/12/2014, 20:09h
 
Olá bom dia .. gostaria que me informassem o preço dos ingressos da festa dos melhores do ano e onde estão sendo vendidos ?
Por: anônimo em 13/12/2014, 10:38h
 
Gostaria de saber, se vai ser divulgado neste site, a classificação do melhores do ano cariri paraibano?
Por: Eraldo em 11/12/2014, 14:42h
 
muito obrigado andrelino pelo telefone
Por: antonio henrique em 11/12/2014, 11:49h
 
O número de Flávio vieira, um dos organizadores do bolão da Ingazeira é : 0418197846339
Por: Andrelino lucas em 10/12/2014, 19:54h
 
gostaria de saber quanto vai ser as senhas do bolão da ingazeira ou o telefone dos organizadores
Por: antonio henrique em 10/12/2014, 13:20h
 
Quero parabenizar mais uma vez meu compadre Junior do Tigre , por se classificar em oitavo lugar na vaquejada do parque Divina Luz em Arapiraca - AL ; Valeu compadre Junior meus parabéns vc merece todas essas conquistas .
Por: Andrelino Lucas ( Afogados da Ingazeira - PE ) em 10/12/2014, 12:45h

 

Todos os direitos reservados a Vaquejada NET 2014 | Webmail | Gerência | Desenvolvido por Fuzzon Tecnologia