Resultado Final: Parque São José-Santa Cruz do Capibaribe-PE dias 11,12, 13 e 14 de Abril de 2013

Classificação Profissional:

 

1º Lugar: Ramos Neto e Filipe Saraiva - Rep. Camarões Saraiva - Salgado de são Félix-PB

2º Lugar: Robertão e Hélio - Rep. Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

3º Lugar: Sandro Severino e Mário - Rep. Haras Bom Sucesso - Cupira-PE

4º Lugar: Tambor e George - Rep. Gagau Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

5º Lugar: Robertão e Hélio - Rep. Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

6º Lugar: Sandro Severino e Mário - Rep. Haras Bom Sucesso - Cupira-PE

7º Lugar: Tambor e George - Rep. Gagau Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

8º Lugar: Júnior Santana e Júnior Valentim - Rep. PQ. Maria das Dores - Sanharó-PE

9º Lugar: Gil Vicente e Carlinhos Santos - Rep. PQ. Araguaia/Art Móveis Frei Damião - Taquaritinga do Norte-PE

10º Lugar: Nêgo Monteiro e Sinval Neto - Rep. Marina Elásticos e Barbara Confecções - Santa Cruz do Capibaribe-PE

11º Lugar: Neco Tacaimbó e Riva - Representação Arroz Rampineli - Caruaru-PE

12º Lugar: Renato Galdino e Adriano - Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra - -PE

13º Lugar: Nêgo Monteiro e Sinval Neto - Rep. Marina Elásticos e Barbara Confecções - Santa Cruz do Capibaribe-PE

14º Lugar: Verdinho e Diego Pessoa - Rep. Parque Rufina Borba - Bezerros-PE

15º Lugar: Serginho Arruda e Ducha - Representação Parque São José - Santa Cruz do Capibaribe-PE

 

Classificação Amador:

 

1º Lugar: Zé Barreto e Jazon – Rep. Parque Zé Barreto - Caruaru-PE

 

2º Lugar: Edvandro Bezerra e Valdir Filho - Rep. Grupo Pimentel - Bezerros-PE

3º Lugar: Everton Barbatão e Buchecha - Rep Parque Barbatão - Caruaru-PE

4º Lugar: Cleiton Ricardo e Gleydson Henrique - Rep. Parque Acauã/Grupo Marmobox - Garanhuns-PE

5º Lugar: Washington e Companheiro - Representação Boa Sorte Ranch - Santa Cruz de Capibaribe-PE

6º Lugar: Eraldo e Binho - Rep. Parque Inacinho - Brejo da Madre de Deus-PE

7º Lugar: Cleiton Ricardo e Gleydson Henrique - Rep. Parque Acauã/Grupo Marmobox - Garanhuns-PE

8º Lugar: Diego Pessoa e Verdinho - Representação Translasil Cargas - Caruaru-PE

9º Lugar: Helio Pimentel e Robertão- Representação Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

10º Lugar: Neto Bezerra e Companheiro - Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra -PE

11º Lugar: Filipe Saraiva e Ramos Neto - Representação Camarões Saraiva - Salgado de são Félix-PB

12º Lugar: Everton Barbatão e Buchecha - Rep Parque Barbatão - Caruaru-PE

 

Classificação Aspirante/Super Fofa:

 

1º Lugar: Aldenir Alves e Comp - Representação Grupo Cabaceira - Santa Cruz do Capibaribe-PE

2º Lugar: Tiago Barbosa e Gleidson Henrique - Representação Barbosa Veículos - Garanhuns -PE

3º Lugar: Mena e Ducha - Equipe da Carne - Santa Cruz do Capibaribe-PE

4º Lugar: Raífe Medeiros e Tambor - Grupo Medeiros Neto - Caruaru-PE

5º Lugar: Grasiano Moura e Paulinho Amaro- Grupo Medeiros Neto - Caruaru-PE

6º Lugar: Adriano e Badé Ferreira - Parque Maria Diogo - Garanhuns-PE

7º Lugar: Hugo Melo e Robertão - Representação Livraria Dom Bosco - Caruaru-PE

8º Lugar: Cleber Barros e Touro - Rancho Barba Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

9º Lugar: Manoel Vilar e Edvandro Bezerra - Representação Grupo Pimentel - Bonito-PE

10º Lugar: Bruno Bezerra e George - Representação Meu Dengo Ranch

11º Lugar: Tico e Ducha Santos - Representação Toritama Pneus - Toritama-PE

12º Lugar: Jucélio Quixabeira e  Vanúbio - Representação Toritama Pneus - Toritama-PE

13º Lugar: Patrício e Patinelli - Rep. Parque Dois Irmãos - Jataúba-PE

14º Lugar: João Paulo Quirino e José Quirino - Haras Haras Quirino - Garanhuns -PE

15º Lugar: Diógenes Marculino e Jonathas Marcolino Representação Parque Arco Iris - Barreiras de Caraúbas -PB

16º Lugar: Zé Barreto e Adriano - Parque Zé Barreto - Caruaru-PE

17º Lugar: Bruno e Pipi - Rep. Centro de Treinamento NR - Lajedo-PE

18º Lugar: Luiz Morotó e Lulinha - Representação Parque Palmery Soriano/Grupo Vasconcelos

 

Profissionais de Trabalho:

 

Locutores: Altair, Jeferson

Juízes: Anchieta e Kiki

Secretaria: Flavinho Santos, Dodó

Filmagem e Sonorização: Vaquemóvel

Fotos e Reportagem: Vaquejada NET

Organização: José Adeildo e Família 

 

Outros registros:

Missa do vaqueiro em Monteiro-PB dia 14 de Setembro (domingo)
Resultado Final da Vaquejada do Parque Deputado Balduino de Carvalho - Rio Tinto-PB
Aproveite a genética exclusiva para vaquejada com potros de qualidade!
ALERTA: Vaquejada de Serrinha é recebida por ação do MINISTÉRIO PÚBLICO
Acompanhe o que se passou na vaquejada de Arcoverde-PE


Ver todos os registros

Busca




Cadastre-se






Anunciantes

Enquete

Você concorda com a nova REGRA da vaquejada!

 NÃO (discuta no mural de recados)
 SIM (discuta no mural de recados)

 

Mural de Recados

Clique AQUI e deixe o seu recado!

 
ae vaqueiros de todo o Brasil quero convidar vocês para participa da 11ª vaquejada do parque Arco Íris em Barreiras de Caraúbas dias 01,2e 3 novembro 2014 R$ 30,000,00 em prêmios ORG; Deí Marcolino e Familia
Por: Eliane em 10/09/2014, 23:21h
 
Preparem as montarias pro segundo bolão nó parque pai e netos em sume sítio santa rosa,com mais de cinco mil em prêmios,dias 15e16de novembro.org Alex locutor e junio
Por: alex locutor em 06/09/2014, 14:05h
 
obrigado meus amigos bismak dudu antonio tamo junto e misturado nego duro nele kkkkkkfica com deus
Por: celso augusto em 05/09/2014, 19:59h
 
Celso conta a eles o resultado de domingo em ponta direita... show de queda de boi, nego duro neles.. mada boi curral...
Por: Bismark em 05/09/2014, 10:48h
 
Parabens Arcoverde por ganhar esse evento - parabens Robertinho e familia
Por: Napoleao em 03/09/2014, 16:43h
 
falam pq tem inveja celso , bota furando nego duro ja mostrou quem é ele ! tu é durooo
Por: eduardo almeida em 02/09/2014, 13:19h
 
realmente celso os seus concorrente de monteiro tem que falar de seu cavalo sabe por que porque incomoda eles pois vc e uma pessoa humilde e bote furando neles
Por: Ricardo Costa em 01/09/2014, 16:05h

 

Todos os direitos reservados a Vaquejada NET 2014 | Webmail | Gerência | Desenvolvido por Fuzzon Tecnologia