Resultado Final: Parque São José-Santa Cruz do Capibaribe-PE dias 11,12, 13 e 14 de Abril de 2013

Classificação Profissional:

 

1º Lugar: Ramos Neto e Filipe Saraiva - Rep. Camarões Saraiva - Salgado de são Félix-PB

2º Lugar: Robertão e Hélio - Rep. Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

3º Lugar: Sandro Severino e Mário - Rep. Haras Bom Sucesso - Cupira-PE

4º Lugar: Tambor e George - Rep. Gagau Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

5º Lugar: Robertão e Hélio - Rep. Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

6º Lugar: Sandro Severino e Mário - Rep. Haras Bom Sucesso - Cupira-PE

7º Lugar: Tambor e George - Rep. Gagau Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

8º Lugar: Júnior Santana e Júnior Valentim - Rep. PQ. Maria das Dores - Sanharó-PE

9º Lugar: Gil Vicente e Carlinhos Santos - Rep. PQ. Araguaia/Art Móveis Frei Damião - Taquaritinga do Norte-PE

10º Lugar: Nêgo Monteiro e Sinval Neto - Rep. Marina Elásticos e Barbara Confecções - Santa Cruz do Capibaribe-PE

11º Lugar: Neco Tacaimbó e Riva - Representação Arroz Rampineli - Caruaru-PE

12º Lugar: Renato Galdino e Adriano - Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra - -PE

13º Lugar: Nêgo Monteiro e Sinval Neto - Rep. Marina Elásticos e Barbara Confecções - Santa Cruz do Capibaribe-PE

14º Lugar: Verdinho e Diego Pessoa - Rep. Parque Rufina Borba - Bezerros-PE

15º Lugar: Serginho Arruda e Ducha - Representação Parque São José - Santa Cruz do Capibaribe-PE

 

Classificação Amador:

 

1º Lugar: Zé Barreto e Jazon – Rep. Parque Zé Barreto - Caruaru-PE

 

2º Lugar: Edvandro Bezerra e Valdir Filho - Rep. Grupo Pimentel - Bezerros-PE

3º Lugar: Everton Barbatão e Buchecha - Rep Parque Barbatão - Caruaru-PE

4º Lugar: Cleiton Ricardo e Gleydson Henrique - Rep. Parque Acauã/Grupo Marmobox - Garanhuns-PE

5º Lugar: Washington e Companheiro - Representação Boa Sorte Ranch - Santa Cruz de Capibaribe-PE

6º Lugar: Eraldo e Binho - Rep. Parque Inacinho - Brejo da Madre de Deus-PE

7º Lugar: Cleiton Ricardo e Gleydson Henrique - Rep. Parque Acauã/Grupo Marmobox - Garanhuns-PE

8º Lugar: Diego Pessoa e Verdinho - Representação Translasil Cargas - Caruaru-PE

9º Lugar: Helio Pimentel e Robertão- Representação Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

10º Lugar: Neto Bezerra e Companheiro - Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra -PE

11º Lugar: Filipe Saraiva e Ramos Neto - Representação Camarões Saraiva - Salgado de são Félix-PB

12º Lugar: Everton Barbatão e Buchecha - Rep Parque Barbatão - Caruaru-PE

 

Classificação Aspirante/Super Fofa:

 

1º Lugar: Aldenir Alves e Comp - Representação Grupo Cabaceira - Santa Cruz do Capibaribe-PE

2º Lugar: Tiago Barbosa e Gleidson Henrique - Representação Barbosa Veículos - Garanhuns -PE

3º Lugar: Mena e Ducha - Equipe da Carne - Santa Cruz do Capibaribe-PE

4º Lugar: Raífe Medeiros e Tambor - Grupo Medeiros Neto - Caruaru-PE

5º Lugar: Grasiano Moura e Paulinho Amaro- Grupo Medeiros Neto - Caruaru-PE

6º Lugar: Adriano e Badé Ferreira - Parque Maria Diogo - Garanhuns-PE

7º Lugar: Hugo Melo e Robertão - Representação Livraria Dom Bosco - Caruaru-PE

8º Lugar: Cleber Barros e Touro - Rancho Barba Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

9º Lugar: Manoel Vilar e Edvandro Bezerra - Representação Grupo Pimentel - Bonito-PE

10º Lugar: Bruno Bezerra e George - Representação Meu Dengo Ranch

11º Lugar: Tico e Ducha Santos - Representação Toritama Pneus - Toritama-PE

12º Lugar: Jucélio Quixabeira e  Vanúbio - Representação Toritama Pneus - Toritama-PE

13º Lugar: Patrício e Patinelli - Rep. Parque Dois Irmãos - Jataúba-PE

14º Lugar: João Paulo Quirino e José Quirino - Haras Haras Quirino - Garanhuns -PE

15º Lugar: Diógenes Marculino e Jonathas Marcolino Representação Parque Arco Iris - Barreiras de Caraúbas -PB

16º Lugar: Zé Barreto e Adriano - Parque Zé Barreto - Caruaru-PE

17º Lugar: Bruno e Pipi - Rep. Centro de Treinamento NR - Lajedo-PE

18º Lugar: Luiz Morotó e Lulinha - Representação Parque Palmery Soriano/Grupo Vasconcelos

 

Profissionais de Trabalho:

 

Locutores: Altair, Jeferson

Juízes: Anchieta e Kiki

Secretaria: Flavinho Santos, Dodó

Filmagem e Sonorização: Vaquemóvel

Fotos e Reportagem: Vaquejada NET

Organização: José Adeildo e Família 

 

Outros registros:

Aquiles PURE recebe grande oferta em dinheiro após boa apresentação em Sumé
Em Junho teremos mais um parque de vaquejada inaugurado com 60 mil em prêmios
Viviane Santos faz aquisição de animal por mais de 100 mil reais pra disputar circuito PE PB
Artigo: Vaquejada de Sumé foi um show de vaquejada pra ninguém esquecer!
2ª etapa PE PB: Resultado Final da 9ª Vaquejada de Sumé-PB-Parque Haras VILA COWTRY


Ver todos os registros

Busca




Cadastre-se






Anunciantes

Enquete

Como você gostaria que fossem escolhidos os melhores do Ano Cariri 2016?

 Pesquisa aleatória em eventos!
 Soma de pontos em corridas cadastradas.
 Votação em enquetes no mês ant. ao evento.

 

Mural de Recados

Clique AQUI e deixe o seu recado!

 
Posso trabalhar revesando com Dr Alysson,sou vet de equinos.
Por: Alexsandra em 01/02/2016, 01:16h
 
eu gostei das novas regras do circuito PE PB de a dupla correr correr de capacete. so rígida pelo fato que muitos vaqueiro nao corre com o capacete atacado.
Por: gordo em 25/01/2016, 18:42h
 
Alguém sabe dizer se a disputa do profissional no vila cowtry vai ser hoje ou amanhã?
Por: Janio Leite em 23/01/2016, 10:04h
 
Óla,amigos vaqueiros continuando o que o amigos vaqueiro citou no seu comentário abaixo,que esse premio melhores do carri paraibano deveria ter uma listas de parques que estão valendo ponto para o evento, que e pra o vaqueiro poder se dedicar e ir em busca de um premio para os melhores do ano merecedor da sua categoria, ´porque não e justou lançar lista de melhores do ano so no final e sem saber que estar pontuado ,tem que ter um lista como em todo evento tem eo vaqueiro poder saber se estar pontuando ,mas não existi essa tabela de pontuação ai e chato pro vaqueiro que realmente se esforçou o ano enteiro para ganhar, fica ai a minha opinião.Obrigado a todos.
Por: Neto Correia em 20/12/2015, 21:06h
 
Cadê a relação dos profissionaiso de trabalh que serão premiados no melhores do ano do cariri?
Por: Artur em 18/12/2015, 19:29h
 
TENTEI A TODO CUSTO FALAR COM O RESPONSAVEL DO EVENTO MELHORES DO ANO PRA SABER O CRITEIRO QUE LEVA O VAQUEIRO A SER RECONHECIDO MELHOR DO CARIRI PARAIBANO. NAO CONSEGUI EXITO PRQ TENHO PLENA CERTEZA QUE GANHEI MUITO MAIS VAQUEJADAS NESSE ANO DE 2015 DO Q VARIOS Q ESTAO NA LISTA. SO QUERIA UMA RESPOSTA DOS RESPONSAVEIS A PREMIAÇÃO E DOS MELHORES DO ANO DO CARIRI PARAIBANO OU PERNAMBUCANO. SE QUISEREM SABER O Q GANHEI POSSO POSTAR MEU PREMIOS 2015 COMPROVADOS.
Por: CARLOS JOVEM em 18/12/2015, 18:35h
 
O que não achei justo nessa lista dos melhores do ano foi faltar os nomes de Airton Trajano de serra branca e Rodrigo Guimarães de Sume. Pois foram dos vaqueiros do cariri q mais ganharam durante o ano. Dai deixam de colocar os vaqueiros do cariri pra colocar do Pernambuco.
Por: Marcos em 15/12/2015, 14:54h

 

Todos os direitos reservados a Vaquejada NET 2016 | Webmail | Gerência | Desenvolvido por Fuzzon Tecnologia