Resultado Final: Parque São José-Santa Cruz do Capibaribe-PE dias 11,12, 13 e 14 de Abril de 2013

Classificação Profissional:

 

1º Lugar: Ramos Neto e Filipe Saraiva - Rep. Camarões Saraiva - Salgado de são Félix-PB

2º Lugar: Robertão e Hélio - Rep. Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

3º Lugar: Sandro Severino e Mário - Rep. Haras Bom Sucesso - Cupira-PE

4º Lugar: Tambor e George - Rep. Gagau Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

5º Lugar: Robertão e Hélio - Rep. Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

6º Lugar: Sandro Severino e Mário - Rep. Haras Bom Sucesso - Cupira-PE

7º Lugar: Tambor e George - Rep. Gagau Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

8º Lugar: Júnior Santana e Júnior Valentim - Rep. PQ. Maria das Dores - Sanharó-PE

9º Lugar: Gil Vicente e Carlinhos Santos - Rep. PQ. Araguaia/Art Móveis Frei Damião - Taquaritinga do Norte-PE

10º Lugar: Nêgo Monteiro e Sinval Neto - Rep. Marina Elásticos e Barbara Confecções - Santa Cruz do Capibaribe-PE

11º Lugar: Neco Tacaimbó e Riva - Representação Arroz Rampineli - Caruaru-PE

12º Lugar: Renato Galdino e Adriano - Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra - -PE

13º Lugar: Nêgo Monteiro e Sinval Neto - Rep. Marina Elásticos e Barbara Confecções - Santa Cruz do Capibaribe-PE

14º Lugar: Verdinho e Diego Pessoa - Rep. Parque Rufina Borba - Bezerros-PE

15º Lugar: Serginho Arruda e Ducha - Representação Parque São José - Santa Cruz do Capibaribe-PE

 

Classificação Amador:

 

1º Lugar: Zé Barreto e Jazon – Rep. Parque Zé Barreto - Caruaru-PE

 

2º Lugar: Edvandro Bezerra e Valdir Filho - Rep. Grupo Pimentel - Bezerros-PE

3º Lugar: Everton Barbatão e Buchecha - Rep Parque Barbatão - Caruaru-PE

4º Lugar: Cleiton Ricardo e Gleydson Henrique - Rep. Parque Acauã/Grupo Marmobox - Garanhuns-PE

5º Lugar: Washington e Companheiro - Representação Boa Sorte Ranch - Santa Cruz de Capibaribe-PE

6º Lugar: Eraldo e Binho - Rep. Parque Inacinho - Brejo da Madre de Deus-PE

7º Lugar: Cleiton Ricardo e Gleydson Henrique - Rep. Parque Acauã/Grupo Marmobox - Garanhuns-PE

8º Lugar: Diego Pessoa e Verdinho - Representação Translasil Cargas - Caruaru-PE

9º Lugar: Helio Pimentel e Robertão- Representação Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

10º Lugar: Neto Bezerra e Companheiro - Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra -PE

11º Lugar: Filipe Saraiva e Ramos Neto - Representação Camarões Saraiva - Salgado de são Félix-PB

12º Lugar: Everton Barbatão e Buchecha - Rep Parque Barbatão - Caruaru-PE

 

Classificação Aspirante/Super Fofa:

 

1º Lugar: Aldenir Alves e Comp - Representação Grupo Cabaceira - Santa Cruz do Capibaribe-PE

2º Lugar: Tiago Barbosa e Gleidson Henrique - Representação Barbosa Veículos - Garanhuns -PE

3º Lugar: Mena e Ducha - Equipe da Carne - Santa Cruz do Capibaribe-PE

4º Lugar: Raífe Medeiros e Tambor - Grupo Medeiros Neto - Caruaru-PE

5º Lugar: Grasiano Moura e Paulinho Amaro- Grupo Medeiros Neto - Caruaru-PE

6º Lugar: Adriano e Badé Ferreira - Parque Maria Diogo - Garanhuns-PE

7º Lugar: Hugo Melo e Robertão - Representação Livraria Dom Bosco - Caruaru-PE

8º Lugar: Cleber Barros e Touro - Rancho Barba Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

9º Lugar: Manoel Vilar e Edvandro Bezerra - Representação Grupo Pimentel - Bonito-PE

10º Lugar: Bruno Bezerra e George - Representação Meu Dengo Ranch

11º Lugar: Tico e Ducha Santos - Representação Toritama Pneus - Toritama-PE

12º Lugar: Jucélio Quixabeira e  Vanúbio - Representação Toritama Pneus - Toritama-PE

13º Lugar: Patrício e Patinelli - Rep. Parque Dois Irmãos - Jataúba-PE

14º Lugar: João Paulo Quirino e José Quirino - Haras Haras Quirino - Garanhuns -PE

15º Lugar: Diógenes Marculino e Jonathas Marcolino Representação Parque Arco Iris - Barreiras de Caraúbas -PB

16º Lugar: Zé Barreto e Adriano - Parque Zé Barreto - Caruaru-PE

17º Lugar: Bruno e Pipi - Rep. Centro de Treinamento NR - Lajedo-PE

18º Lugar: Luiz Morotó e Lulinha - Representação Parque Palmery Soriano/Grupo Vasconcelos

 

Profissionais de Trabalho:

 

Locutores: Altair, Jeferson

Juízes: Anchieta e Kiki

Secretaria: Flavinho Santos, Dodó

Filmagem e Sonorização: Vaquemóvel

Fotos e Reportagem: Vaquejada NET

Organização: José Adeildo e Família 

 

Outros registros:

Dia 20, PRÊMIO MELHORES DO ANO DO CARIRI: Relação de homenageados completa!
Resultado Final da Vaquejada do Parque União- Santa Cruz-PE
Juiz de vaquejada do Cariri Paraibano se destaca entre os grandes profissionais de vaquejada do N...
Resultado Final da Vaquejada do Parque São José - Camalaú-PB.
PRÊMIO MELHORES DO ANO DO CARIRI: Relação de homenageados!


Ver todos os registros

Busca




Cadastre-se






Anunciantes

Enquete

Sem registros

Mural de Recados

Clique AQUI e deixe o seu recado!

 
Olá bom dia .. gostaria que me informassem o preço dos ingressos da festa dos melhores do ano e onde estão sendo vendidos ?
Por: anônimo em 13/12/2014, 10:38h
 
Gostaria de saber, se vai ser divulgado neste site, a classificação do melhores do ano cariri paraibano?
Por: Eraldo em 11/12/2014, 14:42h
 
muito obrigado andrelino pelo telefone
Por: antonio henrique em 11/12/2014, 11:49h
 
O número de Flávio vieira, um dos organizadores do bolão da Ingazeira é : 0418197846339
Por: Andrelino lucas em 10/12/2014, 19:54h
 
gostaria de saber quanto vai ser as senhas do bolão da ingazeira ou o telefone dos organizadores
Por: antonio henrique em 10/12/2014, 13:20h
 
Quero parabenizar mais uma vez meu compadre Junior do Tigre , por se classificar em oitavo lugar na vaquejada do parque Divina Luz em Arapiraca - AL ; Valeu compadre Junior meus parabéns vc merece todas essas conquistas .
Por: Andrelino Lucas ( Afogados da Ingazeira - PE ) em 10/12/2014, 12:45h
 
Já que a festa dos melhores do ano do cariri é dia 20, vocês podiam divulgar os nome dos homenageado no site já pra todos ver.
Por: Marcos em 10/12/2014, 00:36h

 

Todos os direitos reservados a Vaquejada NET 2014 | Webmail | Gerência | Desenvolvido por Fuzzon Tecnologia