Resultado Final: Parque São José-Santa Cruz do Capibaribe-PE dias 11,12, 13 e 14 de Abril de 2013

Classificação Profissional:

 

1º Lugar: Ramos Neto e Filipe Saraiva - Rep. Camarões Saraiva - Salgado de são Félix-PB

2º Lugar: Robertão e Hélio - Rep. Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

3º Lugar: Sandro Severino e Mário - Rep. Haras Bom Sucesso - Cupira-PE

4º Lugar: Tambor e George - Rep. Gagau Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

5º Lugar: Robertão e Hélio - Rep. Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

6º Lugar: Sandro Severino e Mário - Rep. Haras Bom Sucesso - Cupira-PE

7º Lugar: Tambor e George - Rep. Gagau Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

8º Lugar: Júnior Santana e Júnior Valentim - Rep. PQ. Maria das Dores - Sanharó-PE

9º Lugar: Gil Vicente e Carlinhos Santos - Rep. PQ. Araguaia/Art Móveis Frei Damião - Taquaritinga do Norte-PE

10º Lugar: Nêgo Monteiro e Sinval Neto - Rep. Marina Elásticos e Barbara Confecções - Santa Cruz do Capibaribe-PE

11º Lugar: Neco Tacaimbó e Riva - Representação Arroz Rampineli - Caruaru-PE

12º Lugar: Renato Galdino e Adriano - Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra - -PE

13º Lugar: Nêgo Monteiro e Sinval Neto - Rep. Marina Elásticos e Barbara Confecções - Santa Cruz do Capibaribe-PE

14º Lugar: Verdinho e Diego Pessoa - Rep. Parque Rufina Borba - Bezerros-PE

15º Lugar: Serginho Arruda e Ducha - Representação Parque São José - Santa Cruz do Capibaribe-PE

 

Classificação Amador:

 

1º Lugar: Zé Barreto e Jazon – Rep. Parque Zé Barreto - Caruaru-PE

 

2º Lugar: Edvandro Bezerra e Valdir Filho - Rep. Grupo Pimentel - Bezerros-PE

3º Lugar: Everton Barbatão e Buchecha - Rep Parque Barbatão - Caruaru-PE

4º Lugar: Cleiton Ricardo e Gleydson Henrique - Rep. Parque Acauã/Grupo Marmobox - Garanhuns-PE

5º Lugar: Washington e Companheiro - Representação Boa Sorte Ranch - Santa Cruz de Capibaribe-PE

6º Lugar: Eraldo e Binho - Rep. Parque Inacinho - Brejo da Madre de Deus-PE

7º Lugar: Cleiton Ricardo e Gleydson Henrique - Rep. Parque Acauã/Grupo Marmobox - Garanhuns-PE

8º Lugar: Diego Pessoa e Verdinho - Representação Translasil Cargas - Caruaru-PE

9º Lugar: Helio Pimentel e Robertão- Representação Haras Guararapes/Parque Divina Luz - -PE

10º Lugar: Neto Bezerra e Companheiro - Representação Zirap Jeans/Grupo Bezerra -PE

11º Lugar: Filipe Saraiva e Ramos Neto - Representação Camarões Saraiva - Salgado de são Félix-PB

12º Lugar: Everton Barbatão e Buchecha - Rep Parque Barbatão - Caruaru-PE

 

Classificação Aspirante/Super Fofa:

 

1º Lugar: Aldenir Alves e Comp - Representação Grupo Cabaceira - Santa Cruz do Capibaribe-PE

2º Lugar: Tiago Barbosa e Gleidson Henrique - Representação Barbosa Veículos - Garanhuns -PE

3º Lugar: Mena e Ducha - Equipe da Carne - Santa Cruz do Capibaribe-PE

4º Lugar: Raífe Medeiros e Tambor - Grupo Medeiros Neto - Caruaru-PE

5º Lugar: Grasiano Moura e Paulinho Amaro- Grupo Medeiros Neto - Caruaru-PE

6º Lugar: Adriano e Badé Ferreira - Parque Maria Diogo - Garanhuns-PE

7º Lugar: Hugo Melo e Robertão - Representação Livraria Dom Bosco - Caruaru-PE

8º Lugar: Cleber Barros e Touro - Rancho Barba Ranch - Santa Cruz do Capibaribe-PE

9º Lugar: Manoel Vilar e Edvandro Bezerra - Representação Grupo Pimentel - Bonito-PE

10º Lugar: Bruno Bezerra e George - Representação Meu Dengo Ranch

11º Lugar: Tico e Ducha Santos - Representação Toritama Pneus - Toritama-PE

12º Lugar: Jucélio Quixabeira e  Vanúbio - Representação Toritama Pneus - Toritama-PE

13º Lugar: Patrício e Patinelli - Rep. Parque Dois Irmãos - Jataúba-PE

14º Lugar: João Paulo Quirino e José Quirino - Haras Haras Quirino - Garanhuns -PE

15º Lugar: Diógenes Marculino e Jonathas Marcolino Representação Parque Arco Iris - Barreiras de Caraúbas -PB

16º Lugar: Zé Barreto e Adriano - Parque Zé Barreto - Caruaru-PE

17º Lugar: Bruno e Pipi - Rep. Centro de Treinamento NR - Lajedo-PE

18º Lugar: Luiz Morotó e Lulinha - Representação Parque Palmery Soriano/Grupo Vasconcelos

 

Profissionais de Trabalho:

 

Locutores: Altair, Jeferson

Juízes: Anchieta e Kiki

Secretaria: Flavinho Santos, Dodó

Filmagem e Sonorização: Vaquemóvel

Fotos e Reportagem: Vaquejada NET

Organização: José Adeildo e Família 

 

Outros registros:

Quase 700 senhas Amador e aspirante abrem a primeira etapa do Circuito Show de Vaquejada
Classificação Final: Parque ATLANTIS - Santa Cruz-PE
Circuito Show: Primeira Etapa no Haras Atlantis, dias 20 a 22 de março
Resultado Final da Vaquejada do Parque Santa Barbara - Afogados da Ingazeira-PE
Esteira Leonado Filho Sumeense: Rick Bars PFF é campeão do Potro do Futuro Agreste Leilões


Ver todos os registros

Busca




Cadastre-se






Anunciantes

Enquete

Como você avalia o circuito PE PB em relação a anos passados?

 Do mesmo jeito
 Melhor
 Pior

 

Mural de Recados

Clique AQUI e deixe o seu recado!

 
sumiu amigo sou ainda seu amigo
Por: pj lopes em 22/03/2015, 15:16h
 
gostaria que vcs postasem a classificação do circuito Pe Pb e não apenas os Lideres
Por: josé Neto em 17/03/2015, 17:17h
 
Em 2015 iniciara um grande caminho pela frente do vaqueiro Victor Guimarães e seu cavalo merydasch que vem se destaquando-se nas vaquejada d cariri paraibano. Boa sorte parceiro.
Por: felipe em 15/03/2015, 22:26h
 
Boa noite galera sou lá de jaguaribe Ceará
Por: Antônio Nalecio em 06/03/2015, 02:02h
 
programa e show
Por: alison santos em 23/02/2015, 19:53h
 
Ola Egilson Teles Meu nome e Bento Filho , todas as segunda vejo seu programa , não perco um programa sou muito fã , Quero que mande um Alo pra turma da fazenda são jose Catolé do Rocha -PB
Por: Bento Filho em 20/02/2015, 21:08h
 
falem sobre o parque pai e filho alagamorna paraiba
Por: parque pai e filho de alagamor em 06/02/2015, 11:18h

 

Todos os direitos reservados a Vaquejada NET 2015 | Webmail | Gerência | Desenvolvido por Fuzzon Tecnologia