Resultado Final da Vaquejada do PARQUE AVELOZ- São Bento do Una-PE


Dias: 16,17,18,19/01/2014.


R$ 55.000,00 em Prêmios

 


Classificação Profissional:

1º Lugar: Leandro e Divagoras - Haras GB - Exú-PE
2º Lugar: Geovani Martins e Nego Edson - Haras Irmãos Landin - Brejo Santo-CE
3º Lugar: Carlinhos Santos e Pepé - PQ.Pai e Filho - Pão de Açucar-PE
4º Lugar: Gilson DL e Julhinho - PQ.Pantanal - Breu Branco-PA
5º Lugar: Celso Vitório e Celso Jr - PQ.Divina Luz - Arapiraca-AL
6º Lugar: Bel e Carlinhos Santos - Grupo KIBEBI - Jataúba-PE
7º Lugar: David Trovão e Tomas - Valmed - Arapiraca-AL
8º Lugar: Neco Tacaimbó e Alemão Valentim - Haras Fernando Lucena - Caruaru-PE
9º Lugar: Celso Jr e Celso Vitório - PQ.Cordeiro e Caldas - Sertânia-PE
10º Lugar: Nêgo Edson e Pêpa - Grupo Dr. Ebernone - São José do Belmonte-PE
11º Lugar: Emerson Vicente e Vicente Neto - Dep. Marcelo Victor - Maceió-AL
12º Lugar: Ezequiel e Carlinhos Santos - WS Gás - Araguaina-TO
13º Lugar: Iran e Nêgo Edson - Daíta e Thales Mota - Brejo Santo-CE
14º Lugar: Clécio Alves e Geovani Martins - Garanhuns-PE
15º Lugar: Celso Vitório e Celso Jr - PQ.Divina Luz - Arapiraca-AL

 

Senhas Batidas: 65
1ª rodada: 43
2ª rodada: 21
3ª rodada: 15
4ª rodada: 08
5ª rodada: 03
6ª rodada: 02


 

Classificação Aspirante:

 

1º Lugar: Ivo Humberto e Dr. Ivo - PQ.Arapuã - Santo Antônio-RN
2º Lugar: Similton e Yuri Sata - Haras Pantanal - Salgueiro-PE
3º Lugar: Galego Carlos e Teta - Galego do Queijo/Grupo Lira - Caruaru-PE
4º Lugar: Jorge e Augusto Valença - Capril do Junco-Sertânia-PE
5º Lugar: Gleidson Araújo e Tambor - PQ.Xô Boi - Santa Cruz-PE
6º Lugar: Beto e André - Bezerros-PE
7º Lugar: Tarciso Leite e Jr. Valentim PQ. Santo Antônio-Sanharó-PE
8º Lugar: Ninja e Neto de Valmir - Equipe Biu Limoeiro-PE
9º Lugar: Fagner e Pepé - PQ. Nª Sª de Lourdes - São Caetano-PE
10º Lugar: Diogo Vasconcelos e Pinheiro - Haras Pinheiro - Recife-PE
11º Lugar: Danilo Brito e Huberto - Faz.Mulungu - Arcoverde-PE
12º Lugar: Bruno Lopes e Breno Lopes - PQ.Recuperação - União dos Palmares-AL

 

Senhas Batidas: 94
1ª rodada: 71
2ª rodada: 27
3ª rodada: 12
4ª rodada: 05
5ª rodada: 02
6ª rodada: 00
7ª rodada: 02
8ª rodada: 01

 

Tropa de Elite Feminina:

1º Lugar: Cariline

 

 

Profissionais de Trabalho:

Locutores: Bala, Josivaldo, Erinho, César
Juízes: Expedito Queiroz, Evandro Tacaimbó
Alternativa: Aldo Cadá,Kiki,Marco Caixão
Secretaria: Julio Claudio,Flavinho
Filmagem e Sonorização: Vaquemóvel

Org.: Enésio, Eduarda, Tarcisio e Família

 

Outros registros:

Vaquejadas do mês de MAIO movimentam o meio do esporte
Conan, exemplo de superação e amor por vaquejada!
Grupo CM Ranch realiza vaquejada emocionante!
Conheça os Líderes do circuito Show de Vaquejada após a primeira etapa
Quase 700 senhas Amador e aspirante abrem a primeira etapa do Circuito Show de Vaquejada


Ver todos os registros

Busca




Cadastre-se






Anunciantes

Enquete

Como você avalia o circuito PE PB em relação a anos passados?

 Do mesmo jeito
 Melhor
 Pior

 

Mural de Recados

Clique AQUI e deixe o seu recado!

 
grande prado dia 26/04/2015 em Barreiras de caraúbas no parque Arco-íris
Por: Eliane em 20/04/2015, 14:26h
 
Alo pradista de sume e região.gramde torneio de prado em breve.
Por: Felipe em 09/04/2015, 21:14h
 
Keke Locutor: (84)96686611 contrate para sua vaquejada o Locutor que faz a diferença
Por: Keke Locutor em 09/04/2015, 10:07h
 
Show . Vaqueirama ranca tampa e manda boi tchê tchê tchê paixâo
Por: Luydihenrhiquedafonseca em 04/04/2015, 00:03h
 
a classifiçao da vaquejada de serra talhada do grupo Lider.posta ela ai?
Por: jamil em 01/04/2015, 10:53h
 
sumiu amigo sou ainda seu amigo
Por: pj lopes em 22/03/2015, 15:16h
 
gostaria que vcs postasem a classificação do circuito Pe Pb e não apenas os Lideres
Por: josé Neto em 17/03/2015, 17:17h

 

Todos os direitos reservados a Vaquejada NET 2015 | Webmail | Gerência | Desenvolvido por Fuzzon Tecnologia